Cantantes

Acuña
Charito
Cartagena (Bolívar)
Charito Acuña
Adriana Lucía
Lorica (Córdoba)
1982
Adriana Lucía
Alarcón Rojas
Niyireth
Tarqui (Huila)
Niyireth Alarcón Rojas
Alfonso
Omar
Macanal (Boyacá)
1972
Omar Rodrigo Alfonso Mondragón
Alvarezmejia
Alvarezmejia
Alzate
Medellín (Antioquia)
1980
Alzate
Andrea
Miguel Ángel
Cravo Norte (Arauca)
1953
Miguel Ángel Andrea
Andrea
Ernesto
Cravo Norte (Arauca)
1955
Ernesto Andrea
Angulo
Elvis
Buenaventura (Valle del Cauca)
1973
Elvis Magno
Aponzá
Javier
Cali (Valle del Cauca)
1982
Javier Aponzá
Arellano Becerra
Beatriz
Buga (Valle del Cauca)
Beatriz Arellano Becerra
Arellano Becerra
Gerardo
Buga (Valle del Cauca)
1946
Bogotá (D.C.)
1989
Gerardo Arellano Becerra
Ariza Villazón
Andrés
Cartagena (Bolívar)
1996
Andrés Ariza Villazón
Arroyave
Claudia
Medellín (Antioquia)
Claudia Arroyave
Arroyo
Joe
Cartagena (Bolívar)
1955
Barranquilla (Atlántico)
2011
Joe Arroyo
Ayala
Yeimi
Güepsa (Santander)
Yeimi Ayala
Ayala
Víctor Hugo
Bogotá (D.C.)
1934
Víctor Hugo Ayala
Balanta
Martha
Timbiquí (Cauca)
Martha Balanta
Balta
Lorenzo
Arauca (Arauca)
Lorenzo Balta
Baraya
Ernesto
Bogotá (D.C.)
Ernesto Baraya
Barco
Urpi
Bogotá (D.C.)
Urpi Barco
Barragan
Sandro
Vijes (Valle del Cauca)
1970
Sandro Barragán
Becerra
Dianángela
Bogotá (D.C.)
1953
Bogotá (D.C.)
2019
Dianángela Becerra
Bedoya
Yuri
Buenaventura (Valle del Cauca)
1967
Yuri Buenaventura
Bedoya
Natalia
Anserma (Caldas)
Natalia Bedoya
Beltrán
Meyer
Cumaral (Meta)
1965
Meyer Beltrán
Benites
Milena
Villavicencio (Meta)
01-12-1994
Milena Benites
Bonilla
Heryberto
Guapi (Cauca)
Heryberto Bonilla
Bonilla Herrera
Maritza Adela
Timbiquí (Cauca)
1967
Maritza Bonilla
Borda
Iván Horacio
Cucaita (Boyacá)
Iván Horacio Borda
Botina
Adriana
Palmira (Valle del Cauca)
1977
Adriana Botina
Cabas
Barranquilla (Atlántico)
1976
Andrés Cabas
Cadenas
Jey
Buenaventura (Valle del Cauca)
Jey Cadenas
Caicedo
Anddy
Bogotá (D.C.)
1983
Anddy Caicedo
Caicedo
Patricia
Ibagué (Tolima)
1969
Patricia Caicedo
Caldas
Linda
El Charco (Nariño)
1990
Linda Caldas
Camacho Santos
Hansel Enrique
Quibdó (Chocó)
1956
Hansel Camacho
Candelario González
Hugo
Guapi (Cauca)
1967
Hugo Candelario González
Cardona
Charlie
Bogotá (D.C.)
1967
Charlie Cardona
Cardona Alonso
Fernán
Fernán Cardona Alonso
Cardona Alonso
Yalilé
Bogotá (D.C.)
1974
Yalilé Cardona Alonso
Castañeda
Inaín
San Luis de Gaceno (Boyacá)
Inaín Castañeda
Castilla Olivella
Olguita
Barrancabermeja (Santander)
Olguita Castilla Olivella
Castillo
Mauricio
Cali (Valle del Cauca)
1978
Mauro Castillo
Celedón
Jorge
Villanueva (La Guajira)
1968
Jorge Celedón
Cepeda
Andrés
Bogotá (D.C.)
1973
Andrés Cepeda
Chabuco
Valledupar (Cesar)
1972
Chabuco
Chaparro
Laura
Sogamoso (Boyacá)
Laura Chaparro
Charlie Zaa
Girardot (Cundinamarca)
1974
Charlie Zaa
Chávez
Berenice
Bogotá (D.C.)
1921
Bojacá (Cundinamarca)
2008
Berenice Chávez
Cholo Valderrama
Sogamoso (Boyacá)
1951
Cholo Valderrama
Claudia
de Colombia
Bogotá (D.C.)
1950
Gladys Caldas 'Claudia de Colombia'
Colmenares
Camilo
Bogotá (D.C.)
Camilo Colmenares
Contreras
Carlos
Bogotá (D.C.)
Carlos Contreras
Copete
Esteban
Tadó (Chocó)
1985
Esteban Copete
Cortes
Lalo
Bogotá (D.C.)
Lalo Cortes
Cruz
Santiago
Ibagué (Tolima)
1976
Santiago Cruz
Cuervo
Catalina
Medellín (Antioquia)
Catalina Cuervo
Cuesta
Asael
Santander de Quilichao (Cauca)
2016
Asael Cuesta
Curvelo
Alberto
Orocué (Casanare)
1945
Alberto Curvelo
Dangond
Silvestre
Urumita (La Guajira)
1980
Silvestre Dangond
Dangond Daza
Jaime
San Diego (Cesar)
1983
Jaime Dangond Daza
Del Pilar
Andrea
Bogotá (D.C.)
Andrea del Pilar
Delgado Jaramillo
Juanita
Bogotá (D.C.)
Juanita Delgado Jaramillo
Devia
René
Villavicencio (Meta)
1950
René Devia
Díaz
Magín
Mahates (Bolívar)
1922
2017
Magín Díaz
Díaz
Matilde
San Bernardo (Cundinamarca)
1924
Bogotá (D.C.)
2002
Matilde Díaz
Díaz
Marcos
El Molino (La Guajira)
1958
Marcos Díaz Alarza
Díaz
Diomedes
San Juan del Cesar (La Guajira)
1957
Valledupar (Cesar)
2013
Diomedes Díaz
Echeverri
Andrea
Bogotá (D.C.)
1965
Andrea Echeveri
Ensamble
Juan Carlos
Quibdó (Chocó)
1974
Juan Carlos Ensamble
Escaf Raad
Einar Sten
Barranquilla (Atlántico)
Einar Sten Escaf Raad
Escandón
María Elvira
Cúcuta (Norte de Santander)
1969
María Elvira Escandón
Escobar
María
Armenia (Quindío)
María Escobar
Escobar
Armando
Armando Escobar
Escobar Acevedo
Jhon Dennis
Cali (Valle del Cauca)
1974
Jhon Dennis Escobar
Escobar Plaza
Álvaro
Bugalagrande (Valle del Cauca)
Álvaro Escobar Plaza
Fajardo
Paula
Bogotá (D.C.)
Paula Fajardo
Farfán
Juan Fernando
Arauca (Arauca)
1947
Juan Fernando Farfán
Fernández
Christian
Cali (Valle del Cauca)
1979
Christian Fernández
Ferrer
Nea
Barranquilla (Atlántico)
Adriana Ferrer "Nea"
Fonseca
Bogotá (D.C.)
1979
Fonseca
Forero
Esthercita
Barranquilla (Atlántico)
1912
Barranquilla (Atlántico)
2011
Esthercita Forero
Francy
Guacarí (Valle del Cauca)
1981
Francy
Galán
Pacho
Soledad (Atlántico)
1906
Barranquilla (Atlántico)
1988
Francisco Galán (Pacho)
Galeano
Juan
Juan Galeano
Galindo
Diego
Cali (Valle del Cauca)
1975
Diego Galindo
García
Willy
Buenaventura (Valle del Cauca)
1971
Willy García
García
Aura
Espinal (Tolima)
Aura García
García
Paula
Espinal (Tolima)
Paula García
García Sánchez
Jhon Edison
Guapi (Cauca)
1994
Jhon Edison García Sánchez
Geles
Ómar
Valledupar (Cesar)
1967
Ómar Geles
Giraldo
Diego
Cali (Valle del Cauca)
1976
Diego Giraldo
Giraldo Veloza
Ana Margarita
Bogotá (D.C.)
Ana Margarita Giraldo Veloza
Gómez
Marta
Girardot (Cundinamarca)
1978
Marta Gómez
Gómez Guillén
Alejandro
Bogotá (D.C.)
1973
Alejandro Gómez Guillén
Góngora
Nidia
Timbiquí (Cauca)
1981
Nidia Góngora
González
Andrw
Guapi (Cauca)
Andrw González
González Chavez
Ana María
Bogotá (D.C.)
Ana María González Chavez
González Cuesta
Carol Yadira
Carol Yadira González Cuesta
González Mina
Leonor
Jamundí (Valle del Cauca)
1934
Leonor González Mina
Granja
Inés
Timbiquí (Cauca)
1952
Inés Granja
Guerrero
Carlos
Cali (Valle del Cauca)
1971
Carlos Guerrero
Guillén
Julia Marina
Bogotá (D.C.)
Julia Marina Guillén
Guillén Becerra
María Teresa
Bogotá (D.C.)
María Teresa Guillén Becerra
Gutiérrez
Alfredo
Los Palmitos (Sucre)
1943
Alfredo Gutiérrez
Henao
Arelys
Sabanalarga (Antioquia)
1976
Arelys Henao
Hernández
Beatriz
El Charco (Nariño)
1966
Beatriz Hernández
Hernández
Cristina
Bogotá (D.C.)
1955
Cristina Hernández Becerra
Hernández
Sonia
Bogotá (D.C.)
Sonia Hernández
Hernández
Ana María
Bogotá (D.C.)
Ana María Hernández
Hernández
Luna
Bogotá (D.C.)
Hernández, Luna
Hinestroza Venté
Elena
Timbiquí (Cauca)
Elena Hinestroza Venté
Hurtado
Orlando
Cali (Valle del Cauca)
1971
Orlando Hurtado
Ibarra
Elizabeth
Quibdó (Chocó)
Mimi Ibarra
Ilona
Bogotá (D.C.)
Magda Liliana Castillo Cuéllar 'ILona'
Jessi Uribe
Bucaramanga (Santander)
1987
Jessi Uribe
Jesús Centella
La rica (Venezuela)
Jesús Centella
Jhonny Rivera
Pereira (Risaralda)
1974
Jhonny Rivera
Jiménez
Yeison
Manzanares (Caldas)
1991
Yeison Jiménez
Jiménez
Morist
1961
Morist Jiménez
Jiménez
Luz Ángela
Armenia (Quindío)
Luz Ángela Jiménez
Juanes
Medellín (Antioquia)
1972
Juan Esteban Artistizábal 'Juanes'
Kalop
Laura
Bogotá (D.C.)
Laura Kalop
Kike Torres
Luis Enrique
Cali (Valle del Cauca)
Luis Enrique 'Kike' Torres
Lady Juliana
Chinchiná (Caldas)
1985
Lady Yuliana
Lady Noriega
Montería (Córdoba)
1970
Lady Noriega
Lanchas
Valeriano
Bogotá (D.C.)
1976
Valeriano Lanchas
López
César
Bogotá (D.C.)
1973
César López
Maía
Barranquilla (Atlántico)
1981
Maía
Maldonado
Etelvina
Santa Ana (Magdalena)
1935
Cartagena (Bolívar)
2010
Etelvina Maldonado
Maldonado
Fabiola
Marquetalia (Caldas)
Paola
Malo
Carlos
Barranquilla (Atlántico)
Carlos Malo
Manchego
Javier
Puerto López (Meta)
1961
Javier Manchego
Manjarrés
Peter
Valledupar (Cesar)
1974
Peter Manjarrés
Manyoma
Hermes
Cali (Valle del Cauca)
1953
Hermes Manyoma
Marbelle
Marbelle
Martínez
Petrona
San Juan Nepomuceno (Bolívar)
1939
Petrona Martínez
Martínez
Fabiola
Fabiola Martínez
Martínez
Jaime
Bogotá (D.C.)
1974
Jaime Martínez
Martínez
Jorge
Bogotá (D.C.)
1945
Jorge Martínez
Melo Díaz
Luna Valentina
Bogotá (D.C.)
Luna Valentina Melo Díaz
Méndez
'Tinna'
Bogotá (D.C.)
Valentina Méndez 'Tinna Méndez'
Moncayo
Patricia
Tuluá (Valle del Cauca)
Patricia Moncayo
Montaño
Pilar
Guapi (Cauca)
1940
Pilar Montaño
Mora
Beatriz
Itagui (Antioquia)
Beatriz Mora
Mora
Jaime
Jaime Mora
Morales
Kaleth
Valledupar (Cesar)
1984
Kaleth Morales
Morales
Leonardo
Sevilla (Valle del Cauca)
1982
Leo Morales
Moreno Mendoza
Juan Diego
Bogotá (D.C.)
Juan Diego Moreno Mendoza
Mosquera
Carolina
Cali (Valle del Cauca)
1993
Carolina Mosquera
Mosquera Rodríguez
Milay
Mosquera (Nariño)
1999
Milay Mosquera Rodríguez
Mulata
María
San Gil (Santander)
María Mulata
Murillo
Marlin
Buenaventura (Valle del Cauca)
Marlin Murillo
Murillo
Zully
Quibdó (Chocó)
1944
Zully Murillo
Obando Carabalí
Jeffry
Jeffry Obando
Olave
Jhojan
Puerto Tejada (Cauca)
1994
Jhojan Olave
Oliveros
Carolina
Barranquilla (Atlántico)
1988
Carolina Oliveros
Oñate
Jorge
La Paz (Cesar)
1949
Medellín (Antioquia)
2021
Jorge Oñate
Orozco
Manuel
San Martín (Meta)
1949
Manuel Orozco
Ortega Maffiold
Noelia
Bogotá (D.C.)
Noelia Ortega Maffiold
Ospina
Nicolás
Bogotá (D.C.)
Nicolás Ospina
Paola Jara
Apartadó (Antioquia)
1983
Paola Jara
Pasión
Johan
Cali (Valle del Cauca)
1993
Johan Pasión
Patiño
Elizabeth
Paipa (Boyacá)
Elizabeth Patiño
Paúl
Héctor
Tame (Arauca)
1939
Bogotá (D.C.)
2016
Héctor Paúl Vanegas
Perea
Win
Quibdó (Chocó)
Win Perea
Pernett
Humberto
Barranquilla (Atlántico)
1978
Humberto Pernett
Piñeros
Maria Olga
Bogotá (D.C.)
Maria Olga Piñeros
Pipe Bueno
Cali (Valle del Cauca)
1992
Pipe Bueno
Plata
María Cristina
Bucaramanga (Santander)
María Cristina Plata
Posada
Luis Alberto
Cartago (Valle del Cauca)
1962
Luis Alberto Posada
Pulido
Lucía
Yopal (Casanare)
París (Francia)
Lucía Pulido
Ramírez
Carlos Julio
Tocaima (Cundinamarca)
1916
Miami (E.E.U.U)
1986
Carlos Julio Ramírez
Redondo
Margarita
Barranquilla (Atlántico)
Margarita Redondo
Rentería
Eignár
Quibdó (Chocó)
Eignár Rentería
Restrepo Fogarassy
Diana
Bogotá (D.C.)
Diana Restrepo Fogarassy
Rey
Luis Ariel
Villavicencio (Meta)
1934
Bogotá (D.C.)
1975
Luis Ariel Rey
Rey
Jimmy
Santa Marta (Magdalena)
Jimmy Rey
Riaño
Hernando
Bogotá (D.C.)
1954
Hernando Riaño
Rivera
Majo
Bogotá (D.C.)
Majo Rivera
Riveros
Elsa
Bogotá (D.C.)
Elsa Riveros
Rodolfo Hernández
Andrés
Bogotá (D.C.)
Andrés Rodolfo Hernández
Rodríguez
David
Lejanías (Meta)
David Rodríguez
Rodríguez
Gustavo
Cúcuta (Norte de Santander)
1971
Gustavo Rodríguez
Rozo
Néstor
Villavicencio (Meta)
1965
Néstor Rozo
Rozo
Jackie
Jackie Rozo
Saa
Eddy
Buenaventura (Valle del Cauca)
Eddy Saa
Saa
Jimmy
Buenaventura (Valle del Cauca)
1967
Jimmy Saa
Saavedra
Maria Isabel
Ginebra (Valle del Cauca)
Maria Isabel Saavedra
Saavedra
Laura
Laura Saavedra
Sabadibap
Frank Alexis
Cali (Valle del Cauca)
1984
Frank Alexis 'Sabadibap'
Salazar
Nelsy Viviana
Cali (Valle del Cauca)
1977
Vivi Lazar
Sandino
Amparo
Bogotá (D.C.)
1963
Amparo Sandino
Savino
Gina
Bogotá (D.C.)
Gina Savino
Senn
Martha
San Galo (Suiza)
1953
Martha Senn
Sepúlveda
Jhonatan
Cali (Valle del Cauca)
Jhonatan Sepúlveda
Shakira
Barranquilla (Atlántico)
1977
Shakira
Teherán
Patricia
Cartagena (Bolívar)
1969
Santa Catalina (Bolívar)
1995
Patricia Teherán
Torres
Xiomara
Guapi (Cauca)
Xiomara Torres
Totó la Momposina
Talaigua Nuevo (Bolívar)
1940
Totó la Momposina
Ulloa
Ana María
Bogotá (D.C.)
1982
Ana María Ulloa
Upegui
John William
Cali (Valle del Cauca)
1979
John Upegui
Valdés
Richie
Quibdó (Chocó)
Richie Valdés
Valencia
Ana
Bogotá (D.C.)
1954
Ana Valencia
Vargas
Helenita
Puerto Tejada (Cauca)
1934
Cali (Valle del Cauca)
2011
Helenita Vargas
Vásquez
Javier
Puerto Tejada (Cauca)
1963
Javier Vásquez
Velosa
Jorge
Ráquira (Boyacá)
1949
Jorge Velosa
Veydó
Ana
Otanche (Boyacá)
Ana Veydó
Victoria Sur
Armenia (Quindío)
Victoria Sur
Villazón
Iván
Valledupar (Cesar)
1959
Iván Villazón
Vives
Carlos
Santa Marta (Magdalena)
1961
Carlos Vives
Yepes Barbosa
Carmen
Carmen Yepes Barbosa
Zapata
Carlos Alberto
Cali (Valle del Cauca)
1976
Carlos Zapata

Formulario

de inscripción para personas

Completa la siguiente información para comenzar el proceso de inscripción en Qnota.


-----
-----
-----

Formulario

de inscripción para entidades

Completa la siguiente información para comenzar el proceso de inscripción en Qnota.

Datos generales

-----
-----
Datos de contacto
-----

Formulario

de inscripción para agrupaciones

Completa la siguiente información para comenzar el proceso de inscripción en Qnota.



-----
-----
-----
Datos de contacto
-----

¿Participaste

en esta canción?

Selecciona la versión en la que participaste y cuál fue tu rol:

Es importa que hagas parte de nuestra lista de profesionales de la  música para que tu participación sea visible. Si aun no haces parte, completa primero el

Pronto

¡Descarga las partituras!

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Login

X